«Как молоды мы были…»

Под таким названием 28 сентября в муниципальном Центре культуры и досуга «Атмосфера» прошло мероприятие, посвящённое Международному Дню пожилого человека. Благодаря организаторам и тем, кто принимал участие в его проведении, гости, - а ими, как и в прошлые годы, были люди старшего возраста, - получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций.
Старт вечеру дали паланские школьники. Сначала ученики 6-8 классов приветствовали пожилых людей чтением посвящённых им стихов, а затем вручили вкусные подарки – собственноручно испечённые торты – и провели фотосессию. Причём, сфотографировали ребята своих старших сограждан как всех вместе, так и каждого в отдельности.
Затем слово взяли ведущие – Александр Шергин и Лидия Ким. Они рассказали присутствующим о том, что День пожилых людей начали отмечать в скандинавских странах Европы, потом в Америке. Международный статус он приобрёл в 1990 году, после принятия соответствующего решения Генеральной Ассамблеи ООН и ежегодно отмечается 1 октября. В российском календаре дат и событий этот праздник появился в 1992 году. И посвящён он тем, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто многие годы жизни отдал развитию родного края.
… Виновники торжества разместились за щедро накрытыми столами. В их честь звучат красивые стихи, им адресованы проникновенные слова…
Ведущий: «Будем благодарны пожилым за всё, что они сделали, а многие продолжают делать для общества, для сограждан».
Ведущая: «Мы очень рады сегодняшней встрече с вами! Мы всегда брали пример с вас. У вас всегда был оптимизм, которому можно лишь позавидовать!».
Исполняются концертные номера. Заслуженных граждан Паланы порадовали своим искусством преподаватели и учащиеся Корякской школы искусств им. Д.Б. Кабалевского.
«И в день осенний яркий
Прими концерт в подарок,
Наш пожилой любимый,
Наш добрый человек!».
Своих ровесников тепло поздравила с праздником староста действующего при Центре культуры и досуга клуба «Хорошие люди» Любовь Васильевна Федотова. Она пожелала им быть здоровыми и бодрыми, никогда не унывать, всегда служить примером для молодых.
Гости с удовольствием принимали участие в конкурсах, исполняли песни и частушки и даже танцевали! «Хорошее настроение – основа долголетия. Тот проживёт дольше, кто смеётся больше!». Наверное, следование этому принципу и помогает представителям старшего поколения оставаться молодыми!
Вечер завершился на оптимистической нотке. Ведущие пожелали своим гостям здоровья, молодости души радостного сияния глаз и большого счастья.
х х х
29 сентября, накануне Международного Дня пожилых людей 30-ти жителям окружного центра были вручены поздравительные адреса и денежные подарки от Администрации городского округа «посёлок Палана».
Поздравляем представителей старшего поколения с праздником!

Фото: