О ПРОВЕДЕНИИ ГОЛОСОВАНИЯ ПО ОТБОРУ ИНИЦИАТИВНЫХ ПРОЕКТОВ, ВЫДВИГАЕМЫХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ СУБСИДИЙ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА В РАМКАХ КРАЕВОГО КОНКУРСА «РЕШАЕМ ВМЕСТЕ»

По поручению Губернатора Камчатского края Солодова Владимира Викторовича Министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края проводит конкурсный отбор инициированных жителями Камчатского края проектов, внесенных администрациями муниципальных образований в конкурсную комиссию для получения на их реализацию финансовой поддержки за счет субсидий из краевого бюджета.
Организатором краевого конкурса является Министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.
Участники конкурсного отбора - муниципальные образования в Камчатском крае, которые представили на краевой конкурс инициированные жителями проекты, направленные на улучшение качества жизни населения и признанные ими приоритетными для реализации в 2024 году.

Порядок проведения голосования регулируется

Порядком организации и проведения голосования по поддержке инициативного проекта, выдвигаемого для получения финансовой поддержки за счет средств субсидий из краевого бюджета, в рамках краевого конкурса «РЕШАЕМ ВМЕСТЕ», утвержденным Постановлением Правительства Камчатского края от 19.01.2023 № 20-П «О краевом конкурсе «РЕШАЕМ ВМЕСТЕ» по отбору инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет средств субсидий из краевого бюджета».

Сроки проведения голосования

Голосование жителей по отбору инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет средств субсидий из краевого бюджета проводится с 00 час. 00 мин. 01 сентября 2023 года по 00 час.00 мин. 01 октября 2023 года.

Условия и форма проведения голосования

В голосовании могут принимать участие граждане Российской Федерации, достигшие 16-летнего возраста и проживающие на территории муниципального образования в Камчатском крае, инициативный(ые) проект(ы) которого допущен(ы) к конкурсному отбору.
Каждый житель, участвующий в голосовании, имеет один голос.
Голосование проводится в форме удаленного (дистанционного) голосования с использованием информационно-аналитической системы «Камчатка в порядке» (раздел «Голосование» https://voting.vporyadke41.ru/#/), за исключением муниципальных образований, с территории которых отсутствует техническая возможность проведения такого голосования.
Голосование на территории муниципальных образованиях, где отсутствует техническая возможность проведения интернет-голосования, проводится на счетных участках, определенных администрацией муниципального образования с учетом территории, на которой предлагается реализовать инициативный проект.

Перечень инициативных проектов городского округа «поселок Палана»:
1) Обустройство многофункциональной детско-спортивной площадки, по адресу: Камчатский край, Тигильский район, пгт Палана, ул. Гиля, 6;
2) Благоустройство центральной площади им. В.И. Ленина, пгт. Палана (устройство пешеходных дорожек из плитки, установка скамеек, урн, МАФ, беседок озеленение и т.п.).

Контактная информация для консультаций

Место нахождения организатора голосования по конкурсному отбору - Министерства по делам местного самоуправления и развитию Корякского округу Камчатского края: 683003, город Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, дом 118, кабинеты 363, 364;
- адреса электронной почты: atr@kamgov.ru; BorisenkoAA@kamgov.ru, TopchijTE@kamgov.ru,
- телефоны: 26-52-02; 26-46-44, 20-43-09.
Также, информацию можно узнать в Администрации городского округа «поселок Палана» по телефону: 8(41543)32-690.

Перед голосованием рекомендуем зарегистрироваться на сервисе «Камчатская система социальных баллов» (Камбалл) по ссылке https://kamball.ru, чтобы получить 50 баллов.