Вниманию общин коренных малочисленных народов, действующих в Камчатском крае!

Минюст РФ напоминает о необходимости предоставления в Управление Минюста России по Камчатскому краю отчетности за 2022 год, а также проведения работы по обеспечению соответствия уставов общин требованиям Федерального закона от 20.07.2000 № 104-ФЗ «Об общих принципах организации общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации».

Интересующую дополнительную и справочную информацию можно получить в отделе по делам некоммерческих организаций Управления Минюста России по Камчатскому краю по телефонам: 8(4152)21-54-35 (добавочный 312, 314, 313, 315), а также на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://to41.miniust.gov.ru в разделах:

– Некоммерческие организации/Контроль за деятельностью некоммерческих организаций/Отчеты некоммерческих организаций;

– Деятельность/Направления деятельности/Информация в сфере деятельности отдела НКО/Нормативные правовые акты, регулирующие деятельность некоммерческих организаций/ федеральные законы Российской Федерации.

Список общин, не представивших отчетность в Управление Минюста России по Камчатскому краю за 2022 год, размещен на официальном сайте исполнительных органов Камчатского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на странице Министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края, в разделе Текущая деятельность/Информация для коренных малочисленных народов по адресу https://www.kamgov.ru/agpublic/konkurs-kmns.

Также, напоминаем о необходимости предоставления в Управление Минюста России по Камчатскому краю заявления о продолжении деятельности, имеющее произвольную форму. Подробности и информация об общинах городского округа «поселок Палана», не предоставивших отчетность за 2022 год, можно узнать в Администрации городского округа «поселок Палана» по адресу пгт. Палана, ул. Обухова, д. 6, каб. 101., тел. 32-690.

Новости: