ВЫСОКАЯ ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ!

На территории Камчатского края действует 4 природных пожара на общей площади 1410 га, за прошедшие сутки площадь увеличилась на 400 га.
В связи с установившейся сухой и жаркой погодой на территории городского округа «поселок Палана» действует высокий класс пожарной опасности (V класс).
Напоминаем:
- с 24.06.2023 г. на территории городского округа «поселок Палана» введен особый противопожарный режим;
- с 26.06.2023 г. действует ограничение пребывания граждан в лесах и въезд в них любой автомобильной техники (приказ Агентства лесного хозяйства Камчатского края № 515-пр).
На период действия особого противопожарного режима запрещается:
- въезд любых транспортных средств на территорию леса;
- запрещено передвижение гусеничной техники на землях лесного фонда без разрешительных документов Паланского участкового лесничества;
- на территории леса, вблизи кустарников, кедрового стланика запрещено использование любых источников открытого огня;
- запрещено сжигание мусора, в том числе и на индивидуальных приусадебных участках.
Сотрудниками Паланского участкового лесничества и Администрации городского округа ежедневно проводится патрулирование мест отдыха населения в лесных массивах.
За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная (в соответствии со статьей 8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) и уголовная (в соответствии со статьей 261 Уголовного кодекса Российской Федерации) ответственность!
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД, НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ ОПАСНОСТИ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ОКРУЖАЮЩИХ!

При обнаружении пожара или признаков горения немедленно сообщите по телефонам:
Противопожарная служба 01 или 101 (с мобильных устройств);
ЕДДС 31118,32118, +79140271123;
Единый номер вызова экстренных служб -112.

Администрации городского округа «поселок Палана»