Электронно-информационный комплекс Камчатского края

Для информирования населения Камчатского края о приёмах и способах защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера разработан электронно-информационный комплекс Камчатского края (ЭИОК).
ЭИОК разработан Камчатским УМЦ ГОЧС и ПБ при участии Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.
ЭИОК представляет собой информационно-образовательный портал, содержащий практические советы для всех возвратов и категорий граждан.

ЭИОК состоит из следующих разделов:

I. НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА
- в разделе размещены нормативные правовые акты Российской Федерации и Камчатского края в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

II. УЧЕБНЫЕ КУРСЫ ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ КАТЕГОРИЙ НАСЕЛЕНИЯ
- в разделе размещена информация по дистанционным курсам для взрослого населения, учащихся средних и старших курсов, детей дошкольного и младшего школьного возраста. Обучение на сайте бесплатно и доступно для всех желающих.

III. НОВОСТИ

IV. ФОРУМ

V. ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА КАМЧАТСКОГО КРАЯ
- на карте показаны муниципальные районы, указаны телефоны экстренных служб, администраций муниципальных районов, ЕДДС, пожарно-спасательных частей, поисково-спасательных отрядов, участков ГИМС, а также их месторасположение.

VI. КОНТАКТЫ

VII. ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
- в разделе даны общие сведения по некоторым вопросам в области ГО и ЧС: подготовка различных категорий населения, профилактика антитеррора, учебно-методическим центрам ГО и ЧС, оказанию первой помощи, рекомендации населению и т.д.

VII. ВОПРОС-ОТВЕТ

Для оценки своего уровня подготовки возможно прохождение итогового тестирования с получением в Камчатском УМЦ ГОЧС и ПБ сертификата установленного образца.
Ссылки на сайт: https://kamchatka-eiok.site
Справочная информация по работе с ЭИОК предоставляется Камчатским УМЦ ГОЧС и ПБ по тел. 8(4152) 42-73-89.