Страхование имущества и ответственности собственника жилого помещения

АО «Почта России» - цифровая почтово-логистическая компания, входит в перечень стратегических предприятий. В региональную сеть Почты России включены 42 тысячи отделений почтовой связи по всей стране.

Почта России является проводником почтовых, социальных финансовых и цифровых услуг для населения, оказывает широкий спектр финансовых услуг, в т ч. доступно страхование имущества во всех отделениях почтовой связи а именно:
❖ «Защита дома» - страхование имущества и ответственности собственника жилого помещения (квартира/дом):
Срок действия полиса: 1 год;
Риски: Стихийный бедствия (в т. ч. наводнение), Кража, Пожары, и др.;
Страховой полис позволит снизить финансовую нагрузку на Бюджет собственника так как ущерб за поврежденное имущество покроет страховая компания.
Партнеры: Страховой Дом ВСК, СК «Согласие»

Страховой полис «Защита дома» позволяет обезопасить собственное жилье от пожаров, ударов молний, взрывов бытового газа, краж, стихийных бедствий, в частности, вызванных паводками, а также восстановить внутреннюю отделку квартир и домашнее имущество. Почтальоны доставляют полис на дом, что особенно актуально в период пандемии.

Обращаться в почтовое отделение за страховым полисом достаточно один раз в год, в случае, если гражданин проживает в паводкоопасном районе - сделать это лучше заблаговременно. Договор страховой защиты вступает в силу через 15 календарных дней после его приобретения, защита по риску «стихийные бедствия» начинает действовать через 30 календарных дней с момента оплаты. Стоимость полиса составляет от 2 тысяч рублей, размер выплаты - до 1 миллиона рублей.

В момент оплаты полиса клиенту выдается полис, кассовый и нефискальный чеки, являющиеся неотъемлемой частью полиса. Нефискальный чек содержит информацию о номере полиса, основные данные об объекте страхования и выгодоприобретателе. Эти документы необходимо сохранять на весь период действия полиса.
Отметим, страхование является социально ориентированным механизмом, способствующим созданию стабильности для каждой семьи за счет снижения степени воздействия отрицательных факторов.

Реализуемые отделениями почтовой связи страховые программы полностью соответствуют действующему в этой области законодательству. Во всех отделениях Почты России также можно застраховать имущество, здоровье и жизнь, оформить полис ОСАГО, приобрести сертификаты на дистанционную юридическую поддержку в различных отраслях права

Уточнить подробные условия страхования можно в ближайшем отделении Почты России.

Всегда открыты для предложений и выработки совместных мероприятий по повышению доступности финансовых услуг и повышению финансовой грамотности населения на территории каждого населенного пункта региона.