Палана: благоустройство продолжается

В городском округе «посёлок Палана» продолжается выполнение мероприятий по благоустройству населённого пункта, предусмотренных соответствующими краевой и муниципальной программами на 2020 год.
Так, с июня по июль 2020 года работниками МКУП «МП ЖКХ п. Палана» было проведено устройство уличного освещения по улице Индустриальной.
На территориях, прилегающих к многоквартирным домам (Обухова 11, Обухова 21, Космонавтов 3, Пролетарский 12) были установлены скамейки и урны для сбора мусора.
Кроме того, ликвидирована несанкционированная свалка в районе улицы Индустриальная.
Значительный объём работ в рамках заключённых договоров и контрактов выполняется предприятием в эти дни, с максимальным использованием благоприятных погодных условий лета.
В их числе – установка малой архитектурной формы «Я люблю Палану!» и устройство освещения парковой зоны площади имени Ленина; благоустройство туристического этнопарка по улице Поротова, включающее проведение дренажа участка, установку малых архитектурных форм и высадку кустарников; изготовление и установка стендов для размещения социально значимой информации, качелей для взрослых, скамеек и урн в местах общего пользования.
Среди наиболее актуальных мероприятий в сфере благоустройства и создания комфортной городской среды – установка лестницы по улице Обухова, 19; устройство основания под пешеходные дорожки по переулку Школьный; проведение подготовительных работ по устройству хоккейной площадки в районе «Совхоза».
В выполнении работ, предусмотренных краевыми и муниципальными программами в городском округе «посёлок Палана», на контрактной основе принимают участие не только местные, но и иногородние предприятия. Прокладку тротуара по улице Ленина в окружном центре провели работники ООО «Бумагинъ», замену дорожного полотна по улице Поротова осуществляют специалисты ООО «Камчатская строительная компания».

Фото: