Общероссийское голосование: поправки в Конституцию

О.В. СТУЛОВ, председатель Совета депутатов городского округа «посёлок Палана»:
- Обращаюсь к жителям нашего посёлка с предложением принять активное участие в предстоящем общероссийском голосовании, поскольку речь идет об Основном законе нашей страны!
Конституция Российской Федерации лежит в основе нашей жизни, жизни наших детей. Сегодня и определяются основные правовые и юридические гарантии в области социальных и трудовых отношений, принципы взаимоотношений Российского государства на международном уровне.
Поправки, вносимые в текст Конституции, очень серьёзны. Они повлекут масштабные изменения существующего законодательства. Изменятся законы, касающиеся деятельности Конституционного Суда, Государственной Думы, Совета Федерации, а также все социальные законы – например, о выплате пособий. Должны быть внесены коррективы в Бюджетный и Семейный кодексы.
Поэтому призываю граждан городского округа «посёлок Палана» очень вдумчиво ознакомиться с предлагаемыми для внесения в Конституцию поправками и осознанно высказать своё мнение на Общероссийском голосовании.
Т.Н. МЕНЬШЕНИНА, директор КГАУ СЗ «Паланский комплексный центр социального обслуживания населения»:
- Полностью поддерживаю вынесенные на общероссийское голосование поправки в Конституцию Российской Федерации! Прежде всего те, которые касаются социальной сферы. Гарантированные государством меры соцподдержки очень нужны людям, особенно в такие сложные периоды, как тот, что мы переживаем сейчас.
Я также за те поправки, которые закрепляют традиционные семейные ценности, суверенитет и главенство нашего законодательства. Считаю, что обновлённая Конституция будет достойна называться Основным законом нашей страны.
С.Л. ГРИДЯЕВ, тренер КГБУ «Спортивная школа «Палана», мастер спорта по национальной борьбе:
- Поправки, предложенные нашим президентом в Конституцию, отвечают времени и затрагивают самые разные стороны нашей жизни. Голосовать я буду за обеспечение условий для гармоничного развития детей и воспитания настоящих патриотов своей Родины, за традиционную семью, ценности которой провозглашаются одним из приоритетов государства, за обеспечение защиты достоинства граждан России.
Каждый, кто родился здесь, должен быть уверен в том, что за ним - великая страна, что он – представитель великого народа. И гордиться этим!