Праздник Победы: дань памяти и уважения

В столице Корякского округа прошли мероприятия, посвящённые знаменательной дате в истории нашей страны - 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
При их организации и проведении Администрация городского округа «посёлок Палана» максимально учитывала требования режима повышенной готовности, действующего в Камчатском крае в связи с эпидемиологической обстановкой.
Накануне юбилейной даты в окружном центре был запущен проект «Окна Победы». Жители Паланы, имеющие родственников – участников войны или тружеников тыла, – выставили их фотографии в окнах своих квартир. Многие украсили окна в соответствии с праздничной тематикой.
Памяти героических предков посвящались акция «Бессмертный полк онлайн», в ходе которой фотографии участников Великой Отечественной войны транслировались на официальном сайте Администрации городского округа, и флэш-моб «Палана о Победе», составленный из видеороликов с записями песен о войне и о Победе в исполнении взрослых и детей и размещённый в группах мессенджера WhasApp.
9 мая Глава городского округа «посёлок Палана» О.П. Мохирева в формате видеообращения тепло поздравила ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта, всех жителей и гостей окружного центра с 75-летием Великой Победы. Она выразила огромную благодарность за подвиг, совершённый в годы войны, тем представителям славного поколения Победителей, кто сегодня живёт среди нас и кто служит жизненным примером любви и преданности Родине, надёжным нравственным ориентиром для всех паланцев.
В Сквере Победы по традиции состоялось возложение гирлянды к памятнику воинам, погибшим во время войны. После этого Глава городского округа посетила и уже лично поздравила Николая Григорьевича Никитенко, Бориса Петровича Киселёва и Александру Васильевну Кузьмину с юбилеем Великой Победы, вручив им праздничные подарки.
Следует отметить, что проживающим в Палане ветеранам муниципальные органы власти уделяют особое внимание. Из бюджета городского округа регулярно выделяются средства, необходимые для удовлетворения их насущных потребностей – таких, например, как ремонт квартир и т.п. Во время посещения этих уважаемых людей в День Победы Ольга Петровна Мохирева заверила их в том, что Администрация городского округа в пределах своих полномочий будет и в дальнейшем оказывать им всяческую поддержку.
Члены военно-патриотического клуба «Беркут» провели в этот день акции, названия которых говорят сами за себя – «Парад под окном ветерана», «Фронтовая выездная бригада» и «Оружейный залп в честь ветерана».
Активное участие в проведении праздничных мероприятий приняли также волонтёры Паланского местного отделения КРО ВМОО «Молодая гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ».

Фото: 
Новости: