Центр культуры и досуга отметил юбилей

В минувшую пятницу в столице Корякского округа прошло мероприятие, посвящённое 10-летию со дня образования муниципального автономного учреждения «Центр культуры и досуга городского округа «посёлок Палана». Десятки жителей собрались в зрительном зале Корякского центра народного творчества, чтобы отметить юбилей этого островка развлечений, приятного и полезного проведения свободного времени.

МАУ «Центр культуры и досуга» было создано 21 апреля 2009 года в соответствии с постановлением Главы городского округа «посёлок Палана». Основным направлением его работы является организация культурного досуга жителей городского округа, сохранение и развитие народной культуры и внедрение новых трендов индустрии развлечений и отдыха. На базе Центра созданы и уже много лет осуществляют деятельность клубные формирования и любительские объединения - такие, как  студия современного искусства «Арт-Хаус», детский кукольный театр «Зелёная карета», танцевальная студия «Джампстайл», клуб женской и мужской танцевальной пластики «Бачата» и другие, которые дают возможность для самореализации людям разного возраста.

Как отмечалось на вечере, коллектив Центра культуры и досуга является инициатором многих поселковых мероприятий, привлекая к их проведению предприятия, учреждения и общественные организации Паланы. На протяжении десяти лет эта дружная команда дарит жителям и гостям столицы Корякии праздник каждый день. В адрес сотрудников Центра прозвучало много добрых слов и пожеланий дальнейшей успешной работы по организации досуга населения.

Директор Центра культуры и досуга А.А. Кузнецова в своём выступлении очень тепло отозвалась о тех, кто начинал и развивал деятельность учреждения – Марии Валентиновне Дордюк, Наталье Сергеевне Лонгиновой и их коллегах. Она также выразила благодарность руководителям предприятий, учреждений и организаций, оказывающим помощь в проведении мероприятий, и наиболее активным их участникам.

На сцене зрительного зала в этот вечер показали своё искусство творческие коллективы Паланы – ансамбли «Вэем», «Школьные годы», «Паланочка», «Магнолия» и другие.

Фото: