«Моя профессия лучше!»

Так назывался конкурс молодых специалистов, который прошёл в четверг, 14 ноября, в муниципальном автономном учреждении «Центр культуры и досуга» городского округа «посёлок Палана». В нём приняли участие педагоги образовательных учреждений, осуществляющих деятельность в столице Корякского округа.

Быть учителем – почётно, но очень ответственно. Не только давать знания, но и воспитывать юные души, служить для них примером гражданственности – такова задача тех, кто трудится на педагогической ниве. Своё умение выполнять её в ходе прошедшего мероприятия продемонстрировали преподаватель начальных классов МКОУ СОШ №1 Валентина Иванова, социальный педагог КГПОБУ «Паланский колледж» Алёна Лисичкина и воспитатель МКДОУ №1 «Детский сад «Рябинка» Валентина Щербенко.

Конкурс состоял из трёх заданий – «Визитка», «Презентация профессии» и «Моя работа». К их подготовке каждая из участниц подошла творчески, с учётом своей педагогической специализации. Во время выступлений использовались различные средства выразительности, что лишь усиливало интерес собравшихся. Общим было одно – любовь к избранной профессии и стремление показать, насколько нужным и важным делом занимаются они и их коллеги.

Оценивало конкурсанток жюри в составе заместителя начальника отдела образования, социальной защиты, культуры и спорта Администрации городского округа «посёлок Палана» А.А.Толкачёвой, управляющей ОО №2 в пгт Палана АО «Солидбанк» Е.В.Поникаровой, исполняющей обязанности заместителя директора окружной школы искусств по учебной части Ю.Б.Суровцевой и социального педагога Центра содействия развитию семейных форм устройства «Эчган» Т.В.Тарасенко. Мнение жюри было единогласным – все участницы конкурса признаны победителями! Им были вручены Дипломы и денежные призы.

Очень живо и интересно провела мероприятие директор Центра культуры и досуга А.А.Кузнецова. Она ярко представила каждую из конкурсанток, а зрителям предложила викторину на тему «Отгадай профессию!».

В ходе конкурса перед зрителями выступили участницы танцевального ансамбля «Магнолия» Корякской школы искусств (руководитель А.Мартыненко).

Организаторами конкурса молодых специалистов «Моя профессия лучше!» выступили Администрация городского округа «посёлок Палана» и муниципальный Центр культуры и досуга «Атмосфера».

Фото: