Комиссия решила: «Призвать в войска!»

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в городском округе «посёлок Палана» проходят мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу.

До начала работы призывной комиссии было определено количество лиц в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащих призыву на военную службу. Они были привлечены к медицинскому обследованию, проводившемуся на базе Корякской окружной больницы, и сдаче документов, на основе которых формировались их личные дела.

Призывная комиссия, состоящая из представителей администрации городского округа «посёлок Палана», военного комиссариата Тигильского, Карагинского, Олюторского и Пенжинского районов Камчатского края, окружной больницы, межмуниципального отдела МВД России «Корякский», работала в окружном центре в период с 14 по 22 октября. Её члены детально рассмотрели личные дела призывников, пообщались с каждым, определили категории их годности к военной службе. Во время собеседований учитывались и пожелания граждан, подлежащих призыву, относительно прохождения службы в тех или иных родах и видах Вооружённых Сил.

В результате комиссия приняла положительное решение о направлении группы молодых паланцев в войска. С этим очень важным событием в рамках Дня призывника, прошедшего 21 октября, их поздравили председатель призывной комиссии Е.В.Абрамов и военный комиссар Тигильского, Карагинского, Олюторского и Пенжинского районов Камчатского края В.А.Майданов.

С добрыми напутствиями к будущим воинам обратилась Глава городского округа «посёлок Палана» О.П.Мохирева. «Военная служба – это не только ваш конституционный долг. Это – большая честь для каждого мужчины, готового защищать Родину. Уверена, что каждый из вас будет высоко нести эту честь и все мы будем гордиться вами. Ждём вашего возвращения после службы домой!» - сказала, в частности, Ольга Петровна.

Призванным в армию ребятам были вручены подарки от администрации городского округа «посёлок Палана» и от исполкома Паланского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Призывная кампания по набору граждан в Вооружённые Силы продолжится до 31 декабря 2019 года. На заседания призывной комиссии будут привлекаться лица, которым назначено дополнительное медицинское обследование, а также те, кто по объективным причинам не смог своевременно явиться на мероприятия, связанные с призывом. При положительном решении комиссии они также будут направлены на действительную военную службу.

Новости: