День пожилого человека!

В России в 1992 году принято специальное постановление президиума Верховного Совета «О проблемах пожилых людей», в котором на основе значимости рекомендаций ООН 1 октября объявлено Днем пожилых людей. В этом постановлении правительству предложено проводить приуроченные к Международному дню пожилых людей специальные мероприятия.

В городском округе «поселок Палана» ежегодно проводятся мероприятия, посвященные Международному дню пожилого человека.  Вот и 2019 год не стал исключением. Администрацией городского округа «поселок Палана» совместно с Краевым государственным автономным учреждением социальной защиты «Паланский комплексный центр социального обслуживания населения» и Краевым государственным бюджетным учреждением «Корякский центр народного творчества» был организован праздник в стенах Муниципального автономного учреждения «Центр культуры и досуга городского округа «поселок Палана», где виновников торжества ждал сладкий стол, программа с выступлениями коллективов городского округа и веселая музыка.

С поздравлениями к присутствующим обратилась Глава городского округа «поселок Палана» - Ольга Петровна Мохирева.

«Уважаемые наши пенсионеры, ветераны  войны и труда, люди почтенного возраста!

Примите самые теплые поздравления с Международным днем пожилых людей!

За Вашими плечами долгая жизнь. Вы являете собой связь времен и поколений. Ваши знания и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших. Ваша неравнодушная жизненная позиция, честное отношение к труду и настоящая любовь к родной земле – это образец для всех поколений.

Каждый из вас прошел славный трудовой путь и внес огромный вклад в развитие нашего поселка и воспитание достойной молодежи. Вы - наша опора, кладезь опыта, знаний, мудрости.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, веры, надежды и любви! Пусть вас окружает тепло и забота близких людей, пусть радуют вас своими успехами дети и внуки. Будьте здоровы, живите долго и счастливо».

         Продолжилось мероприятие праздничными поздравлениями от учащихся Краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Корякская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского» и ансамбля «Паланочка».    

Фото: