Введен в эксплуатацию объект-закрытая площадка для проведения экзаменов на право управления транспортными средствами!

В первый день нового 2019/2020 учебного года в городском округе «поселок Палана» состоялось торжественное мероприятие,  посвященное вводу в эксплуатацию закрытой площадки для проведения экзаменов на право управления транспортными средствами на базе КГПОБУ «Паланский колледж».

Объект строительства государственной собственности - закрытая площадка (автодром) - был включен в государственную программу Камчатского края «Развитие образования в Камчатском крае» в 2018 году и уже 23.07.2018 года был заключен контракт на выполнение работ по строительству с ООО «Бумагинъ».

КГПОБУ «Паланский колледж» совместно с Администрацией городского округа «поселок Палана» проведена работа по увеличению территории под закрытую площадку, оформлению кадастрового паспорта земельного участка, оформлению Градостроительного плана, выдаче разрешения на строительство.

В настоящее время в колледже реализуются программы подготовки водителей автотранспортных средств категории «В» и «С». Проведение экзаменов на предоставление специального права на управление транспортными средствами с выдачей водительских удостоверений соответствующих категорий было затруднительным в связи с отсутствием на территории городского округа автодрома, и студентам приходилось летать в г. Елизово, где они сдавали экзамены на базе Промышленного техникума.  

Сегодня в Паланском колледже сформированы три учебные группы по профессиям «Автомеханик» и «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка». В результате ввода в эксплуатацию автодрома студенты смогут сдавать экзамены на получение водительских прав в родном поселке.

С поздравлениями к учащимся, преподавателям и работникам образования Паласнкого колледжа обратилась Глава городского округа «поселок Палана» О.П. Мохирева:

«Уважаемые студенты, преподаватели, работники образования!

Примите искренние поздравления с началом учебного года и замечательным событием, открытием автодрома! Пусть новый учебный год принесет много интересного и полезного, пусть каждый день будет наполнен самыми яркими и позитивными впечатлениями. И выражаю огромную благодарность директору Паланского колледжа, за огромный труд, за терпение и завершение работ по строительству автодрома.»

Торжественное мероприятие завершилось церемонией разрезания символической ленточки.

Фото: