Кубок Победы – сильнейшим!

В понедельник, 6 мая, в окружном центре прошла легкоатлетическая эстафета «Кубок Победы». На старт этих традиционных соревнований, ежегодно проводимых в канун великого праздника нашей страны, вышли десятки спортсменов разных возрастов – школьники, студенты, работники организаций и учреждений городского округа «посёлок Палана», родители и дети.

- Целями и задачами эстафеты являются патриотическое воспитание населения, популяризация лёгкой атлетики и пропаганда здорового образа жизни среди жителей,  выявление сильнейших сборных команд нашего населённого пункта по лёгкой атлетике, - рассказала исполняющая обязанности начальника отдела образования, социальной защиты, культуры и спорта администрации городского округа «посёлок Палана» А.А.Толкачёва. – Наш отдел является ответственным организатором этого мероприятия, а непосредственное его проведение осуществляет спортивная школа «Палана». Эстафета проводится при финансовой поддержке администрации городского округа «посёлок Палана» и технической поддержке муниципального Центра культуры и досуга. Надеюсь, что пройдёт она успешно.

В борьбу за почётный трофей в этом году вступили восемь команд от образовательных учреждений и четыре – от предприятий и организаций посёлка. Их эстафетный маршрут состоял из пяти этапов. Участвовали в забеге и три семейные команды, которым предстояло преодолеть четыре этапа.

Соревнования проходили весело, азартно, в по-настоящему спортивной атмосфере. Стремление к победе проявили все без исключения легкоатлеты, а болельщики всячески поддерживали этот их настрой.

Итоги эстафеты огласил главный судья соревнований – директор КГБУ «Спортивная школа «Палана» О.В.Стулов. Среди образовательных учреждений бесспорным лидером стала средняя общеобразовательная школа №1 пгт Палана, выставившая сразу три команды в этой категории. Они и заняли все призовые места. Среди предприятий и организаций посёлка первенствовала команда «Молодой гвардии», на второй и третьей позициях – команды коллектива средней школы и ВПК «Кречет». А вот каковы результаты выступления семейных легкоатлетических коллективов: 1 место заняла команда «Кутх» семьи Милгичил, 2-е – команда семьи Кусярбаевых, 3-е – команда семьи Тимербулатовых.

Все участники, занявшие призовые места, были отмечены дипломами и денежным вознаграждением. А команды-победители получили главные награды - переходящие кубки, владельцами которых будут оставаться до следующей – юбилейной – эстафеты, которая состоится в год 75-летия Великой Победы.

Добрых слов заслуживают и те, кто не оказался в числе призёров, но также участвовал в состязаниях – это команды Центра содействия развитию семейных форм устройства «Эчган», Паланского колледжа, спортивной школы «Палана».

Администрация городского округа «посёлок Палана» выражает искреннюю благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении легкоатлетической эстафеты «Кубок Победы», кто продолжает славные традиции, сложившиеся в столице Корякского округа! Удачи всем и хорошего праздничного настроения!

Фото: 
Новости: