Палана прибирается

Одним из вопросов, рассмотренных на прошедшем 15 апреля в администрации городского округа «посёлок Палана» аппаратном совещании, стало наведение порядка на территории населённого пункта и в его окрестностях.

Было решено как и в прошлые годы провести в весенний период два общепоселковых мероприятия по уборке накопившегося за зиму мусора. 19 апреля в рамках акции «Чистый лес – территория без огня» планируется сделать приборку в Сквере Победы и на прилегающих улицах. Во второй раз паланцы выйдут «на субботник» в среду  8 мая. Предполагается, что в обоих мероприятиях примет участие всё трудоспособное население окружного центра. Необходимая информация уже доведена до руководителей предприятий, организаций, учреждений, управляющих компаний и товариществ собственников жилья. Она размещена также в установленных для этого местах.

Материально-техническое обеспечение работ по уборке, а также вывоз мусора возложены на муниципальное казённое унитарное предприятие «МП ЖКХ пгт Палана». Заявки на инвентарь, мусорные ёмкости и транспорт будут приниматься по телефону 31-4-84.

С понедельника начаты работы по очистке территории, прилегающей к полигону твёрдых бытовых отходов. В их проведении заняты члены молодёжных и волонтёрских организаций, а также добровольцы от трудовых коллективов Паланы.