Анонс мероприятий, посвященных Дню физкультурника и Международному дню коренных народов мира

Уважаемые жители и гости городского округа «поселок Палана»!

Администрация городского округа «поселок Палана» приглашает вас принять участие в муниципальном этапе Всероссийских летних сельских спортивных игр, которые пройдут в рамках празднования Дня физкультурника с 05 по 11 августа 2017 года.

В программу соревнований входят следующие виды спорта: волейбол, армреслинг, гиревой спорт, настольный теннис, соревнования косарей. Заявки от команд на участие в соревнованиях принимаются до 13.00 часов 04 августа 2017 года в отделе образования, социальной защиты, культуры и спорта Администрации городского округа «поселок Палана». Награждение команд и призеров в личных первенствах пройдет 11 августа 2017 года в 17.00 на стадионе в день празднования Международного дня коренных малочисленных народов мира (День аборигена).

По инициативе КГБУ «Корякский центр народного творчества», при поддержке Администрации городского округа «поселок Палана», объявлен конкурс «Абориген Паланы». Конкурс состоит из этапов: «Стойбище аборигенов», «Визитная карточка стойбища и приветствие», «Парад-дефиле», «Знатная хозяйка чума», «Секреты мастерства», «Корякская пляска». Заявки на участие в конкурсе принимают в Центре народного творчества до 10 августа. Помимо конкурса в этот день Вас ждет концертная программа, ароматная уха, апан’а (традиционное кулинарное блюдо из нерпы), состязания по национальным видам спорта, этнодискотека.