Добровольные пожарные

Мобилизационным отделом Администрации городского округа «поселок Палана» организовано и проведено инструктивное собрание с добровольными пожарными на базе Паланской пожарно-спасательной части.

В собрании приняли участие представители Администрации городского округа «поселок Палана», начальник Паланской пожарно-спасательной, начальник Паланского участкового лесничества.

В ходе беседы обсуждались и разъяснялись основные направления деятельности добровольных пожарных, их цели и функции, правила пользования первичными средствами пожаротушения и изолирующими средствами защиты органов дыхания, организована раздача всем присутствующим памяток по действиям в случае возникновения пожара.

 

На основании Федерального закона от 6 мая 2011 № 100 «О добровольной пожарной охране» физическое лицо приобретает статус добровольного пожарного с момента обязательной регистрации этого физического лица в реестре добровольных пожарных.

Для добровольных пожарных предусмотрены поощрения в единовременной выплате за участие в ликвидации природных пожаров.

Зарегистрироваться в реестр добровольных пожарных можно в здании Паланской-пожарно-спасательной части по адресу ул. Индустриальная д.1 или в здании Администрации городского округа «поселок Палана» в мобилизационном отделе по адресу ул. Обухова д.6.

При себе иметь:

  • Паспорт;
  • СНИЛС;
  • ИНН;
  • Расчетный счет для выплаты поощрений.