Паланские молодогвардейцы устроили праздник, посвященный Всемирному Дню снега

Никакие морозы не помешали взрослым и маленьким паланцам принять участие в массовых катаниях, посвященных Всемирному Дню снега, которые прошли в воскресенье 29 января.

Всемирный День снега (Международный день зимних видов спорта) — праздник довольно молодой. Инициатором его ежегодного проведения стала Международная федерация лыжного спорта. Именно она в начале 2012 года предложила отмечать его. Традиционным в этот день является проведение различных увлекательных соревнований, интересных показательных выступлений и снежных фестивалей, одной из целей которых является популяризация активных зимних видов спорта. Также организуются забавы, развлечения и игры, дающие возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.

Вот и активисты паланского местного отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» во главе с руководителем отделения Овечкиной Алиной Аркадьевной устроили для жителей и гостей поселка настоящий праздник.

Каждый из пришедших на праздник мог поучаствовать в конкурсе на самый дальний съезд с горки. Зарегистрированы были 34 участника. Все они отчаянно боролись за победу, лидеры сменялись один за другим. Интрига держалась до последнего момента и именно Тараник Витя, который замыкал цепочку участников, вырвал у всех победу!  

Для желающих научиться стоять на доске паланские сноубордисты и активисты общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» провели мастер-класс.

Тем, кто немного замерз, активисты предлагали согреться порцией горячего сладкого чая.

Завершили программу паланские сноубордисты и лыжники: Жуков Максим, Жуков Юрий, Кузнецов Игорь, Машенцев Алексей, Аржевитин Валентин, Лазутин Максим, Мацюк Денис, Субботин Роман, продемонстрировав свои навыки и умения собравшимся маленьким и взрослым зрителям:.

Все это великолепие сопровождалось веселой, поднимающей настроение музыкой!

Комментарий руководителя отделения: «Всемирный День снега отмечается в окружной столице в первый раз! И мы, активисты Молодой Гвардии, обещаем жителям Паланы, что не в последний! Нас очень порадовало то, что, не смотря на мороз, жители поселка (и взрослые, и дети) пришли нас поддержать и вместе с нами весело провести время, зарядиться позитивом на много недель вперед. Паланское отделение  всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» выражает благодарность за оказанную поддержку и сотрудничество Администрации городского округа «поселок Палана», МАУ «Центр культуры и досуга», КГБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа п. Палана».

Молодая Гвардия в Палане – это команда из активных и инициативных ребят. Если тебе уже есть 14 лет и тебе надоела роль наблюдателя, если ты хочешь быть в самом центре всех интересных мероприятий, проводимых в нашем поселке, то тебе к нам! Вступай в ряды Паланского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России». За подробной информацией Вы можете обращаться по телефону +7-914-788-41-30 (Овечкина Алина Аркадьевна).

 

 

Фото Г. Федотовой, Э. Миллера, Е. Герасимовой

Фото: