«День неизвестного солдата» и «День героев Отечества»

5 ноября прошлого года указом Президента в России была учреждена новая памятная дата, 3 декабря – День неизвестного солдата,  в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за её пределами.

Такая дата выбрана неслучайно. Именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.

 3 декабря 2015 года волонтёры городского округа «поселок Палана» присоединятся к всероссийской акции «День неизвестного солдата». В этот день активисты волонтерских объединений навестят ветеранов нашего поселка. За чаепитием волонтеры планируют услышать воспоминания ветеранов, задать им интересующие молодых людей вопросы.

9 декабря, в рамках всероссийской акции «День героев Отечества» волонтёры будут раздавать заранее приготовленные листовки с информацией, которую удастся узнать у ветеранов.

Главной идеей, которая движет нашими волонтёрами, является сохранение памяти о героях не только в книгах и на мемориальных досках, но и в сердцах ныне живущих поколений.

По всем интересующим вопросам организации и работы волонтёрских объединений Вы можете обратиться в отдел социальной защиты, культуры и спорта по адресу: ул. Обухова д. 6 (Администрация ГО «поселок Палана», 1 этаж) или по телефону: 32-6-90

 

Фото: