Организация волонтёрских объединений

На территории городского округа «поселок Палана» развернулась широкомасштабная работа по организации волонтёрских объединений. На текущий момент в поселке создано два добровольческих отряда на базе МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 пгт. Палана» и КГОУ СПО «Паланский колледж». В общей сложности, в рядах добровольцев зарегистрировано 48 человек, но работа по привлечению волонтёров продолжает вестись руководителями объединений.

Волонтёрские отряды, как явление – очень важная составляющая общественной жизни населения. Так как самостоятельная инициативная общественная деятельность подростков и молодых людей может стать способом самоопределения и утверждения себя как личности, возможностью проверки и развития способностей и деловых качеств, явиться процессом получения и накопления жизненного опыта.

Волонтёрская деятельность, как никакая другая, позволяет формировать устойчивые социальные установки как у самих добровольцев, так и у подростков, вовлекаемых в мероприятия социальной направленности (пропаганда здорового образа жизни, защита окружающей среды, популяризация культуры родного края и поселка и т.д.).

Если ты  молодой и энергичный, если тебе не безразлично то, что происходит вокруг тебя, если ты знаешь, как сделать мир лучше, то тебе, несомненно, нужно присоединиться к рядам волонтёров!

По всем интересующим вопросам организации и работы волонтёрских объединений обращайтесь в отдел социальной защиты, культуры и спорта по адресу: ул. Обухова д. 6 (Администрация ГО «поселок Палана», 1 этаж) или по телефону: 32-6-90.