Информация для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство

13 августа 2015 года в Администрации городского округа «поселок Палана» состоялась встреча с гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, владельцами крупного рогатого скота.  Как пояснил заместитель Главы Администрации городского округа «поселок Палана» Абрамов Евгений Викторович, данная встреча проходит не в первый раз и вызвана необходимостью решения вопроса выпаса крупного рогатого скота на территории населенного пункта. В адрес Администрации городского округа поступают многочисленные жалобы на нахождение быков и коров в центре городского округа, действия которых создают помехи движению транспортных средств, проходу граждан, что является нарушением Правил благоустройства городского округа «поселок Палана». За нарушение Правил благоустройства территорий городских округов и поселений предусмотрена административная ответственность, предусмотренная статьей 10 Закона Камчатского края «Об административных правонарушениях, санкция статьи, которой предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Обсуждался вопрос об обязательном бирковании владельцами своего крупного рогатого скота и принятия мер к владельцам, у которых отсутствуют такие бирки на КРС.

Также присутствующим было доведено изменение законодательства Камчатского края в сфере отлова и содержания безнадзорных животных. Муниципальный инспектор Шарков Владимир Евгеньевич проинформировал о вступлении в силу Постановления Правительства Камчатского края от 16.06.2015 №213-П «Правила проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных», на основании которого было издано Распоряжение Администрации городского округа «поселок Палана» от 28.07.2015 №270-р «О реализации принятых государственных полномочий Камчатского края по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных в Камчатском крае», определена специализированная организация – МКУП «МП ЖКХ пгт. Палана».