Всемирный день снега - 2019

Уже третий год подряд МАУ «Центр культуры и досуга городского округа «поселок Палана» совместно с активистами паланского местного отделения КРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» организовывают для жителей и гостей Паланы праздник снега и зимних видов спорта – массовые катания, посвященные Всемирному дню снега. В минувшую субботу 26 января паланцы пришли на горнолыжную базу за весельем и позитивным настроением.

Праздник организован при содействии и поддержке Администрации городского округа «поселок Палана» и КГБУ «Спортивная школа «Палана».

В конце января взрослые и дети в разных странах принимают участие в различных акция и мероприятиях, связанных со снегом! Традиционным в этот день является проведение различных увлекательных соревнований, интересных показательных выступлений и снежных фестивалей, одной из целей которых является популяризация активных зимних видов спорта. Также организуются забавы, развлечения и игры, дающие возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.

Для участников праздника организаторы в этом году подготовили игры и забавы, спортивные состязания, фотозону. Паланские спортсмены устроили зрелищные показательные выступления на горных лыжах и сноубордах. Спортсмены спустились с самого верха горы, держа в руках яркие флаги. Завершал выступления один из авторов идеи проведения массовых катаний на всемирный день снега в 2017 году молодогвардеец Курильчик Герман, который съехал на сноуборде в костюме Деда Мороза.

После выступлений был дан старт массовому заезду на лыжах среди юных спортсменов Паланы. 1 место в соревновании занял Сарагулов Инсаф, 2 место досталось Карлагину Григорию, а третье место заслужил Ушаков Григорий. Также судья соревнований поощрил единственную девочку, принявшую участие в заезде – Виноградову Наташу.

Конечно же, в завершении праздника стартовал всеми любимый конкурс на самый дальний съезд с горки. В 2019 году зафиксировано рекордное количество участников – 57 человек! В 2017 году в конкурсе приняли участие 34 человек, в 2018 – 47 человек.

Победителем в этом конкурсе и обладателем подарка от организаторов стал Ушаков Гриша (11 лет). Без приза не остался и самый юный участник, занявший второе место, Егошин Глеб (4 года), который участвовал в конкурсе вместе с отцом.

В этот день никто не ушел без подарка. Все, кто принимал участие в играх и забавах получили от организаторов сладкие призы.

Тем, кто немного замерз, молодогвардейцы предлагали стакан сладкого горячего чая с лимоном.

Коллектив Центра культуры и досуга и молодогвардейцы Паланы выражают искреннюю благодарность и признательность постоянным партнерам: администрации городского округа «поселок Палана», коллективу КГБУ «Спортивная школа «Палана», фотографу-волонтеру и блогеру Дмитрию Петровцу, а также всем жителям и гостям Паланы, принявшим участие в празднике!

 

Фото: