Об итогах паланского детского спринта на собачьих упряжках «Вслед за ветром – 2018»

Субботним утром 3 февраля жители и гости Паланы, неравнодушные к ездовому спорту, встретились в районе собачьего питомника, чтобы поболеть за юных участников паланского детского спринта на собачьих упряжках «Вслед за ветром – 2018». Участники съехались со всего Тигильского района. Накануне соревнований в Палану прибыли юные каюры из Тигиля и Лесной.

Напомним, что в январе 2014 года при содействии краевого государственного бюджетного учреждения «КамчатЭтноСервис» в Палане был создан питомник ездового собаководства. При питомнике создана школа юного каюра.

В роли организаторов соревнований выступили сотрудники КГБУ «КамчатЭтноСервис» при содействии и финансовой поддержке администрации городского округа «поселок Палана».

Спринт проходил в двух дисциплинах: «аргамак-спринт» (1 собака, каюры 6-10 лет, дистанция – 2 км) и «нарта-спринт» (2 собаки, каюры 11-15 лет, дистанция – 4 км). Всего в соревнованиях приняли участие 9 каюров.

Призовые места распределились таким образом:

«Аргамак-спринт»:

1 место – Садыхов Валерий (Тигиль);

2 место – Яганова Регина (Тигиль);

3 место – Пенизин Виталий (Тигиль).

«Нарта-спринт»:

1 место – Яганова София (Тигиль);

2 место – Миронов Иван (Лесная);

3 место – Копылов Николай (Палана).

Все призеры были награждены дипломами и денежными призами от администрации городского округа «поселок Палана». За участие в спринте Субботин Артем и Захаров Александр были награждены благодарственными письмами за участие. Также все участники паланского детского спринта на собачьих упряжках «Вслед за ветром – 2018» получили памятные подарки от администрации Корякского округа и сладкие призы от магазина «Авангард».

Фото: