Празднование 10-летия со дня образования Камчатского края.

В городском округе «поселок Палана» прошли мероприятия, приуроченные к 10-летию со дня образования Камчатского края.

На традиционном излюбленном месте отдыха – «Хошеминка», жителей и гостей Паланы от лица Главы городского округа поздравила Мохирева О.П. (первый заместитель Главы Администрации), отметив, что 1 июля день, который объединил людей,  имеющих одну историю и культурное наследие. «Мы живем на одной территории, имеем одну историю, культуру и это помогает нам. Уверена, что наш край, имея таких талантливых и трудоспособных людей, достигнет в своем развитии больших успехов. Каждому жители Камчатки желаю счастья, успехов и благополучия, а нашему краю – процветания!»,- отметила О.П. Мохирева.

Так же пользуясь случаем, от лица Администрации городского округа «поселок Палана» Мохирева О.П. поблагодарила коллективы Паланы, за поддержку и активное участие в субботнике, проводимом в рамках мероприятий «Год экологии 2017» и вручила благодарственные письма Главы городского округа «поселок Палана».

В это день, всеми известный и уважаемый  житель Паланы – Шмагин Пантилей Макарович, отметил свой юбилей.

Пантилея Макаровича знают далеко за пределами Паланы. Участник ансамбля «Мэнго», а ныне артист балета Краевого государственного бюджетного учреждения «Корякский фольклорный ансамбль танца «Ангт», своим творчеством и безграничным талантов  не оставляет равнодушными всех, кто видел  выступления артиста. 

За многолетний и добросовестный труд, сохранение национальных традиций народов Севера, активное участие в общественной жизни городского округа «поселок Палана»  и в связи с юбилейным днем рождения Пантилею Макаровичу была вручена Грамота Главы городского округа «поселок Палана».

Фото: