С Днем Великой Победы!

[img_assist|nid=831|title=|desc=|link=node|align=left|width=120|height=80]Поздравление главы городского округа «поселок Палана» А.В.Алексеева

Дорогие земляки! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Труженики тыла! Воины-дальневосточники!
В 65-й раз мы отмечаем День Победы, отдавая дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически приближал долгожданный день Великой Победы.

В рядах доблестных защитников Родины были и наши земляки. В боях за свободу родного Отечества они снискали славу бесстрашных воинов, удостоившись званий Героев Советского Союза, кавалеров Ордена Славы, других многочисленных наград.

Не все из ушедших на фронт вернулись домой, жизнь многих оборвалась на полях сражений. Они пали во имя Победы и Мира, память об их бессмертном подвиге будет жить в сердцах еще многих поколений. Имена героев наших земляков увековечены в региональной Книге Памяти и на мемориальном комплексе в сквере Победы городского округа «поселок Палана».

Администрация городского округа «поселок Палана» считает одним из главных направлений своей работы помощь ветеранам, проживающим рядом с нами. Мы делали, и будем делать все возможное, чтобы помочь и поддержать Вас. Актуальными и первостепенными для Администраций городского округа остаются вопросы обеспечения прав ветеранов войны, предоставления им льгот и гарантий, предусмотренных федеральным и краевым законодательствами, предоставление различных мер социальной поддержки и оказание адресной помощи ветеранам войны.

Дорогие наши ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла! Для всех поколений Вы являетесь достойным примером доблести и патриотизма, мы гордимся вами и равняемся на вас. Примите искреннюю благодарность за все, что вы сделали во имя Победы и жизни на земле, во имя развития родного края и его жителей.

Мира вам и благополучия. Крепкого здоровья и бодрости духа. Доброго весеннего всем настроения.

С праздником Великой Победы!

Глава городского округа «поселок Палана» А.В.Алексеев