Рождественские каникулы прошли в Палане без ЧС

На первом в новом 2010 году оперативном заседании с руководителями отделов администрации городского округа «поселок Палана» глава А.В.Алексеев заслушал информацию о работе коммунальных и социальных служб в рождественские каникулы.

Начальник отдела ЖКХ администрации городского округа А.В.Степанов лично курировал работу на объектах коммунального хозяйства в праздничные дни. «Чрезвычайных ситуаций удалось избежать, аварийные бригады находились в действии. Накануне нового года на центральной котельной в дымососе одного из котлов вышел из строя подшипник, за праздничные дни специалистами был проведен необходимый ремонт, неполадки устранены и в настоящее время котел стоит в резерве. Уголь на котельные поставляется, на ближайшие два месяца твердое топливо на котельных Паланы имеется в достаточном количестве. В праздничные дни мусороуборочная техника ездила через день, сегодня бригада рабочих занята на очистке территории городского округа. Можно сказать, что в новый год объекты коммунального хозяйства вошли в штатном режиме».

Начальник отдела социальной защиты населения Л.Н.Калашникова рассказала о новогодних и рождественских мероприятиях, прошедших в Палане. «В новогоднюю ночь с 31 декабря 2009 на 1 января 2010 год паланцы приняли участие в праздничных гуляниях на центральной площади. Здесь все было под контролем соответствующих органов и происшествий не зарегистрировано. 3, 5 и 6 января в Центре культуры и досуга городского округа прошли утренники для детей и старожилов Паланы. Кроме этого специалисты отдела соцзащиты организовали поздравление с Новым годом пенсионеров и ветеранов на дому».
В целом рождественские каникулы в Палане прошли без чрезвычайных ситуаций.