Распределение субсидий родовым общинам

 15 августа 2012 года в актовом зале Администрации городского округа «поселок Палана» прошло очередное совещание с представителями родовых общин на тему: «Распределение субсидий из средств краевого бюджета на реализацию долгосрочной краевой целевой программы «Устойчивое развитие КМНС, Сибири и Дальнего Востока, проживающих в городском округе «поселок Палана» на 2013-2015 годы».

На совещании присутствовали представители родовых общин «Кахтана», «Капер» и территориально-соседских общин «Родник», «Майнул».

Объем ассигнований, выделенных в виде субсидий городскому округу «поселок Палана» в размере 1705,49 тыс. рублей распределили между присутствующими родовыми общинами, подавшими заявки на приобретение материально-технических средств и оснащения для рыболовства и охоты в 2012 году.

Участники совещания единогласно приняли решение о выделении субсидии в размере 305,9 тыс. рублей представителю территориально-соседской общины «Родник» Ушакову  А.В. на приобретение транспортного средства повышенной проходимости. ТСО «Родник» постоянно оказывает  безвозмездную помощь Администрации городского округа в обеспечении свежей рыбой пенсионеров.

На  обустройство «Этнодеревни «Кахтана» предоставлена субсидия в размере 440,39 тыс. рублей председателю родовой общины «Кахтана» Баранникову С.Н.

 

Новости: