Предвыборная программа кандидатов в депутаты Совета депутатов Городского округа «поселок Палана»

Россия должна стать самой привлекательной для жизни страной! - Такую задачу поставил лидер Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Владимир Владимирович Путин. Это – достойная цель для России. Мы строим Россию, способную надежно защитить свои национальные интересы, своих граждан. Способную обеспечить достойную жизнь всем народам, населяющим наши обширные земли.

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – это объединение активных и неравнодушных граждан Российской Федерации. Забота наша проста и понятна - мы хотим создать условия для самореализации и жизненного успеха каждого гражданина России, независимо от его социального положения, национальной принадлежности, вероисповедания и места проживания. У нас есть принципы. Это – отказ от популизма и пустых обещаний. Это – реальные дела, практический вклад в решение проблем, волнующих людей. Это – постоянный диалог с избирателями. Это – готовность нести политическую ответственность за положение дел в стране.

В нашей партии нет однообразия. В ней кипят дискуссии и представлены все точки зрения. В нее пошла молодежь, но не забыто мудрое слово ветеранов. Поэтому «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выражает объединенные интересы современного российского общества. Мы не обещаем в одночасье осчастливить всех. Но мы создадим такие условия, при которых каждый гражданин сможет обеспечить благосостояние себе и своей семье.
Сегодня Партию возглавляет Владимир Владимирович Путин – политик, пользующийся безусловным доверием всего народа. Впервые в истории страны Правительство возглавляет лидер Партии, набравшей большинство на выборах.

Если вы любите Россию и верите в свою страну – будьте с нами!
Главная цель Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - служить интересам людей, делом доказывать свою правоту, способствовать формированию России как социально ответственного государства с высокоразвитой экономикой.
Камчатское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - это партия, которая стремится объединить все здоровые силы ради созидания, предлагает конкретные планы и проекты развития региона, объединяет в своих рядах людей, способных принимать решения и брать ответственность за их исполнение.

Паланское местное отделение Партии, как составная часть Камчатского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обеспечивает решение общепартийных задач в муниципальном образовании городской округ «поселок Палана». Программа Паланского местного отделения Партии – это реализация Положений Программы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в МО ГО «поселок Палана».

Выдвинув своими кандидатами в депутаты Совета депутатов муниципального образования городской округ «поселок Палана» членов Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Дьячкову Ольгу Валентиновну, Котлярова Евгения Васильевича, Курину Ольгу Николаевну, Мизинина Владимира Николаевича, Монина Александра Львовича, Нестерова Василия Геннадьевича, Прудникова Сергея Сергеевича, Тимичеву Жанну Леонтьевну, Харюткину Галину Николаевну и сторонника Партии Дордюк Марию Валентиновну, Камчатское региональное и Паланское местное отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» берут на себя ответственность и будут всемерно способствовать реализации Программы экономического и социального развития городского округа «поселок Палана» на период 2009 – 2013 годов.

В целях дальнейшего развития экономики, создания дополнительных рабочих мест для обеспечения работой незанятого населения и в конечном итоге получения дополнительных доходов в местный бюджет указанным составом Совета совместно с администрацией МО ГО "поселок Палана" на предстоящий период планируется:
- развитие родовых общин, национальных предприятий и объединений, выделение им земель и угодий, строительных материалов, содействие в приобретении орудий промысла и оборудования для переработки и хранения продукции традиционных промыслов, содействие в выделении им необходимых лимитов водных биологических ресурсов, объектов охотничьего промысла;
- дальнейшее развитие производства по выпуску изделий традиционных народных художественных промыслов, сувенирной продукции;
- поддержка малого и среднего предпринимательства, крестьянских фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств.
Совет депутатов МО ГО "поселок Палана" будет способствовать:
- завершению строительства 40-квартирного жилого дома по ул. Поротова;
- переселению жильцов из ветхого и аварийного жилого фонда;
-текущему и капитальному ремонту жилого фонда;
-по проекту Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Дороги России» продолжению ремонта и благоустройства улиц и дорог поселка; - ремонту и обустройству подвалов, подъездов, мест общего пользования в многоквартирных жилых домах;
- строительству и оборудованию детских и спортивных площадок внутри жилых массивов;
- продолжению капитального ремонта и модернизации жилищно-коммунального хозяйства.

Для обеспечения социального благополучия населения, развития традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера и других народов, физической культуры и спорта, организации досуга молодежи, летнего отдыха детей помимо существующих Программ Совет депутатов МО ГО "поселок Палана" планирует:
- организовать постоянную помощь ветеранам войны и труда, малоимущим, инвалидам и другим социально необеспеченным жителям;
- регулярно проводить традиционные праздники и обряды коренных народов Севера и других народов, проживающих в Палане
- решать вопросы, связанные с организацией летнего отдыха детей.
Естественно, что это только часть планируемых мероприятий. Если Вы, избиратели Паланы, доверите нашим кандидатам работу в Совете депутатов, с Вашим участием и по Вашим предложениям будет разработана комплексная программа экономического и социального развития нашего городского округа на ближайшие четыре года.

Предлагаемая нами Программа позволит продолжить работу по реализации стратегии социально-экономического развития муниципального образования городской округ «поселок Палана».

Голосуя за кандидатов в депутаты Совета депутатов муниципального образования городской округ «поселок Палана» от Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», вы выбираете людей, которые при поддержке и постоянном контроле Партии будут осуществлять предложенную Программу, выбираете гарантию того, что ваши наказы будут выполнены.

Уважаемые земляки!
Только вместе мы можем изменить нашу жизнь к лучшему!