Корякской окружной газете – 72 года

2 ноября окружная газета «Народовластие» отмечает 72-ю годовщину со дня выпуска первого номера. Газета начала выходить в нелегкие тридцатые годы, когда каждое неверное слово, неточная информация могла обернуться трагедией как для автора-корреспондента, так и для издания в целом. Но окружная газета прошла через все лишения советского периода истории, более того, выдержала времена перестройки и переход экономики на рыночные рельсы. За этот период газета не так уж часто меняла свое название: начинала как «Корякский большевик», затем – «Корякский коммунист» и, наконец, «Народовластие». И всегда у нее был свой читатель - неравнодушный, пишущий отклики на газетные публикации.

Сегодня газета «Народовластие» по-прежнему стремится к освещению событий севера Камчатки и, что немаловажно, делает это с расчетом на национальную аудиторию. «Народовластие» продолжает публиковать новости на языках народов Севера. Тираж газеты не велик, как и коллектив редакции: редактор А.М.Гершзон, корреспонденты А.Я.Ключникова и А.Б.Толкачев, фотограф П.Крюков и компьютерный наборщик И.Авинова. А новости на языках народов Севера сегодня готовит С.Н. Моисеева. Рано утром, в день выхода газеты паланцам- подписчикам свежий номер «Народовластия» доставляет курьер П.Нутаева. Есть еще нештатные корреспонденты и постоянные авторы, благодаря которым «Народовластие» выступает поистине «народным рупором».

Поздравляем редакцию газеты Корякского округа с очередной годовщиной. Желаем творческих успехов, новых журналистских тем и находок, и чтобы новости с ваших полос несли читателю позитив и доброе настроение.