В Палане избран Совет депутатов пятого созыва

11 октября 2009 года в восьми из девяти субъектов Дальневосточного федерального округа состоялись выборы в органы местного самоуправления. В единый день голосования в Палане выбирали депутатов Совета депутатов городского округа «поселок Палана» пятого созыва.

По словам председателя участковой избирательной комиссии Н.А.Урбановичене выборы прошли без нарушений действующего законодательства с достаточной активностью избирателей. По результатам голосования в состав Совета депутатов городского округа «поселок Палана» пятого созыва избраны:

Дордюк Марина Валентиновна, директор автономного учреждения «Центр культуры и досуга»;

Дьячкова Ольга Валентиновна, заведующая МДОУ «детский сад «Солнышко»

Котляров Евгений Васильевич, директор профессионального училища № 1 п.Палана

Курина Ольга Николаевна, главный бухгалтер ООО «Каштан»

Мизинин Владимир Николаевич, пенсионер

Монин Александр Львович, главный врач ГУЗ «Корякская окружная больница»

Прудников Сергей Сергеевич, директор ООО «Импульс»

Терновская Светлана Федоровна, директор Корякской школы искусств

Тимичева Жанна Леонтьевна, ведущий специалист ГО и ЧС

Харюткина Галина Николаевна, методист Корякского филиала «Камчатского института повышения квалификации педагогических кадров».

Таким образом, основной состав Совета депутатов (8 депутатов) составят члены партии «Единая Россия», а двое избранных депутатов - сторонники партии «Единая Россия».

В этот же день Палана отмечала очередную дату со дня образования. 72-я годовщина собрала немало жителей и гостей городского округа. В программе праздничного дня, организованной Администрацией городского округа, были выступления ансамблей «Ангт», «Вэем», «Школьные годы», студентов и учащихся Паланы, игры и спортивные состязания. Все желающие могли не только угоститься наваристой ухой и горячим чаем с блинами, но и получить свежевыловленную рыбу. Обо всем этом заранее позаботился отдел социальной защиты населения администрации городского округа. В приготовлении бесплатных угощений активное участие приняли детские сады и средняя школа Паланы.

В праздничном обращении к паланцам глава городского округа подчеркнул: «Для многих из нас Палана – это то, с чем связано понятие Родины. Кто-то здесь родился, для других, приехавших сюда на время, Палана стала родным домом. Мы знаем, что несмотря на трудности последних лет, в городском округе произошли значительные изменения и это заслуга всех паланцев. Теперь наша задача – не только сохранить достигнутое, но и совместными усилиями сделать все возможное для повышения комфортности родного поселка, его благополучия и дальнейшего процветания. Всех жителей городского округа поздравляю с очередной годовщиной Паланы. Желаю счастья, здоровья, любви и всего самого доброго!»