Выездные занятия Камчатского УМЦ ГОЧС

К сведению руководителей организаций.

Краевым государственным учреждением дополнительного профессионального образования взрослых «Камчатский учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям» в период с 24.05.2012 г. по 30.05.2012 г.  запланировано проведение выездных занятий по обучению руководителей организаций и ответственных за пожарную безопасность по программе «Пожарно-технический минимум», а также  обучение  должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС   в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Администрация городского округа «поселок Палана» напоминает, что в соответствии с требованиями действующего законодательства обучение для руководителей,  должностных лиц ответственных за пожарную безопасность, уполномоченных  на решение задач в области  ГО и ЧС  является обязательным, и  должно проводиться:

  • по программе «Пожарно-технический минимум»  не реже одного раза в три года после последнего обучения;
  • обучение должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС   не реже 1 раза в 5 лет.

  Оплата за обучение составляет:

  • руководителей и ответственных за пожарную безопасность в организациях по программе ПТМ 3850 рублей для всех организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности; 
  • обучение в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера проводится бесплатно для всех организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности. 

По окончанию обучения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, по программе «Пожарно-технический минимум» выдается удостоверение или сертификат установленного образца.

За дополнительной информацией обращаться в мобилизационный отдел Администрации городского округа «поселок Палана» телефон 32-1-00.