января 2016

  • Первый муниципальный слёт волонтёрских объединений городского округа «посёлок Палана»

    В прошедшую субботу, 9 января 2016 года, в стенах Центра культуры и досуга состоялся первый муниципальный слет волонтерских объединений городского округа «поселок Палана», который собрал весь авангард активной молодежи нашего поселка. Организатором слета выступила Администрация городского округа «поселок Палана», координатором мероприятия стала Овечкина Алина Аркадьевна – консультант отдела социальной защиты, культуры и спорта Администрации городского округа «поселок Палана».

  • О проведении новогодних мероприятий

    Интересно, весело и  разнообразно прошли новогодние и рождественские  мероприятия в городском округе «поселок Палана». Администрацией особое внимание было уделено новогоднему убранству поселка, улицы которого оделись в новогодний наряд.  На центральной площади поселка была установлена большая новогодняя елка,  залита горка.

    Коллектив муниципального автономного учреждения «Центр культуры и досуга городского округа «поселок Палана»  под руководством  директора Лонгиновой Натальи Сергеевны провёл большую работу по подготовке и проведению новогодних и рождественских мероприятий.

  • Праздник Крещения

    Уважаемые паланцы, Храм Святителя Николая Чудотворца пгт. Палана РПЦ приглашает 18 января 2016 г. на празднование Крещения Господня:

    • 7 ч. 00 мин. – Царские часы
    • 9 ч. 00 мин. – Божественная литургия
    • 11 ч. 00 мин. – Чин Великого освящения воды (в Храме)
    • 17 ч. 00 мин. – Всеношное бдение
    • 20 ч. 30 мин. – На Иордани Чин Великого освящения воды, купания
    • 24 ч. 00 мин. – Праздничная Божественная Литургия
  • О разъяснении нормы статьи 325 Трудового Кодекса Российской Федерации

    26 декабря 2015 года состоялось расширенное заседание Совета при губернаторе Камчатского края по развитию гражданского общества и правам человека

    «О реализации норм статьи 325 Трудового кодекса Российской Федерации в части предоставления оплаты проезда к месту использования отпуска и обратно».

    По результатам рассмотрения данного вопроса органам местного самоуправления  рекомендовано обеспечить выполнение гарантий статьи 325 Трудового кодекса Российской Федерации своевременно и в полном объеме, в пределах своей компетенции.

  • О региональном соглашении «О минимальной заработной плате» на 2016 год

    29 декабря 2015г. подписано региональное соглашение о минимальной заработной плате в Камчатском крае, заключенного Правительством Камчатского края, Федерацией профсоюзов Камчатки и объединениями работодателей Камчатского края в рамках краевой трехсторонней Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Камчатском крае.

    Основная задача данного Соглашения – повышение гарантированного уровня оплаты труда работников организаций Камчатского края.

  • Любовь и верность

    Уважаемые жители Паланы!

    Каждый год 8 июля  мы празднуем День семьи, любви и верности. Ежегодно семьям, прожившим более 25 лет, вручаются медали за «Любовь и верность».

    В целях своевременной организации работы по награждению семей медалью «За любовь и верность» Администрация городского округа «поселок Палана» просит направить предложения по кандидатурам семей, награждаемым в 2016 году.

  • Социологический опрос

    В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2012 № 1317 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 г. № 607 "Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов" на территории Камчатского края с 01 февраля по 10 марта 2016 года проводится социологический опрос населения с целью изучения общественного мнения по теме "Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Камчатском крае"

    Анкета социологического опроса размещена на официальном сайте Правительства Камчатского края по ссылке http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont=ef_vote.

  • О мерах пожарной безопасности в быту

    В городском округе «поселок Палана» установились и держатся сильные морозы. В связи с этим возрастает вероятность возникновения пожара в жилых домах, что связано с частой эксплуатацией электрических и отопительных приборов. Квартиросъемщики и домовладельцы забывают о мерах предосторожности и для обогрева домов и квартир нередко используют либо неисправные, либо не фабричные обогреватели, представляющие собой серьезную опасность не только для сохранности жилища, но и для жизни людей.

    Уважаемые жители  и гости городского округа «поселок Палана»!

  • Несовершеннолетний ребенок нуждающийся в опеке

    Администрация городского округа «поселок Палана»  сообщает, что на территории городского округа «поселок Палана»  выявлен несовершеннолетний ребенок, оставшийся без родительского попечения и нуждающийся в опеке.

    Евгений А. – 2012 года рождения
        Пол: мужской
        Цвет волос: темные
        Цвет глаз: карий
        Наличий братьев/сестер: нет
        Особенность характера: спокойный, ласковый, доброжелательный
        Возможная форма устройства: опека

    За подробной информацией, а так же за информацией о возможных формах устройства несовершеннолетнего в семью обращаться с 09-00 ч. до 18-00 ч. в Отдел образования, опеки и попечительства Администрации городского округа «поселок Палана» по адресу:  пгт Палана, ул. Обухова, д 6., а так же по телефону: 31-2-60.