ноября 2014

  • Пожарная безопасность в жилом доме: быть хозяином – значит отвечать за его безопасность

    С наступление холодов начинается активное использование населением электротехнических

    Человеческий фактор, к сожалению, играет большую роль в возникновении пожаров в частных жилых домах, квартирах, дачных домиках.

    Большинство пожаров происходит из-за обыкновенной глупости и излишней самоуверенности в собственной неуязвимости. Так, от несоблюдения требований пожарной безопасности люди страдают не только сами, но и подвергают опасности своих близких и окружающих. В результате – получают травмы и увечья люди, уничтожается имущество, а порой и сам человек гибнет в огне.

  • Предоставление сведений о добыче водных биологических ресурсов КМНС

    Северо – Восточное территориальное Управление Росрыболовства информирует, что в соответствии с абзацами 7,8 п. 90 Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза России от 21.10.2013 № 385 пользователи, осуществляющие традиционное рыболовство без предоставления рыбопромыслового участка должны предоставлять сведения о добыче (вылове) водных биоресурсов ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным.

  • Корякский национальный праздник «Хололо»

    Уважаемые жители и гости городского округа «поселок Палана»!

    15 ноября 2014 года в 12.00 часов приглашаем вас на корякский национальный праздник «Хололо»!

    На празднике вас ждут: ритуал «Проводы нерпы», игровая программа и спортивные состязания, норгали, родовые мелодии, а также шурпа из оленины и нерпы, горячий чай.

    Ждем вас на этнической площадке «Хошемин».

  • Премьера детского спектакля

    Премьера (фр. première  - "первая") - означает "первый показ", "первое представление".

    Как важен этот первый показ. Именно он оставляет в памяти самое яркое впечатление, как у зрителей, так и у актеров. Наблюдая за реакцией зала, режиссер может сделать первый внятный анализ того, что происходит на сцене: понятен ли сюжет, насколько ярко раскрыты характеры героев. Аплодисменты, смех - все это дает возможность понять, удался ли спектакль в целом.

  • Сладкоежка

    6 ноября в МАУ «Центр культуры и досуга» прошла всеми забытая СЛАДКОЕЖКА для учеников 6 Б класса – классный руководитель Шергина Т.В.

    Для детей был организован сладкий стол, игровая программа с ролевыми играми, которые подготовил и провел режиссер массовых мероприятий – Шергин А.Н.

    Участникам очень понравилось воплощаться в сказочных героев шахматного королевства.

    Кульминацией этого мероприятия стали игры, которые проводились за круглым столом, развивая детское внимание и чувство ритма.

  • Тематическая вечеринка «Хэллоуйн»

    Мистика и тайна во все времена привлекали и завораживали людей. Хэллоуйн  берет начало далеко-далеко в истории, говорят, что ему не менее двух тысяч лет. Согласно древнему поверью, именно сегодня в ночь откроется дверь в потусторонний мир, и обитатели ада проникнут на землю.                                                                      

    Хэллоуйнэто настоящий шабаш нечисти! 31 октября, день всех Святых или Хэллоуин.  Мы его с жителями Паланы отпраздновали чуть позже, 8 ноября.                 

  • На водоемах Паланы происходит процесс ледообразования: будьте осторожны

    Период ледообразования – довольно опасное сезонное явление на водоемах. В целях предупреждений трагедий, Администрация городского округа «поселок Палана» обращается в первую очередь, к родителям несовершеннолетних детей, рыбакам-любителям, охотникам и жителям поселка.

  • Назначены публичные слушания по проекту бюджета городского округа «поселок Палана» на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов

    Распоряжением Совета депутатов городского округа «поселок Палана» от 11.11.2014 №32 назначены публичные слушания по проекту бюджета городского округа «поселок Палана» на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов, которые состоятся 28 ноября 2014 года, в 12 часов 00 минут в зале заседания Администрации городского округа «поселок Палана». Ознакомиться с текстом проекта можно в разделе «Бюджет», в местах официального обнародования и в Совете депутатов городского округа «поселок Палана».

  • День призывника

    Дорогие призывники, будущие защитники Отечества!

    Служба в Вооружённых силах – это школа возмужания, зрелости, физической и нравственной закалки многих поколений молодых людей, почетная и ответственная миссия. Вливаясь в ряды Российской Армии, вы становитесь защитниками Отечества.

    Служба потребует от вас больших усилий. В течение одного года  вы будете изучать современную технику,  узнаете, что такое армейский порядок и военная дисциплина, почувствуете, что такое армейское братство. Друзья, которых обретают во время службы, остаются на всю жизнь.

  • «Хололо»

    15 ноября на берегу реки Палана на территории этнической площадки «Хошемин» расположилась «дом-юрта» со всеми атрибутами для проведения древнего ритуального праздника «Хололо». У импровизированных ворот девушки в национальных костюмах встречали гостей зажигательными песнями и танцами, вручая каждому гостю «лаутен» - траву осоку, оберег от злых духов.

  • Конкурс детских колясок «Малышкин экипаж»

    Уважемые жители городского округа "поселок Палана"!

    В рамках празднования Дня матери в городском округе «поселок Палана» объявляется традиционный конкурс детских колясок «Малышкин экипаж».

    Участвовать в конкурсе могут родители с детьми до 3-х лет, с декорированными детскими колясками.

    Участники  конкурса оформляют детскую коляску (летний или зимний вариант), используя любые технологии, дополнительные приспособления и аксессуары, не мешающие движению коляски и не представляющие опасности для ребенка и окружающих.

  • Изменения в системе воинского учета

    В соответствии с приказом Министра Обороны Российской Федерации от 18 июня 2014 года № 495 «Об утверждении инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации» введен новый документ воинского учета – СПРАВКА, взамен военного билета.

    Данный документ оформляется и выдается гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии муниципального района или городского округа, субъекта Российской Федерации.