октября 2013

  • День пожилого человека

    Уважаемые пенсионеры, ветераны войны и труда!

    От всей души поздравляю вас с Международным днем пожилых людей!

    Для всех нас это особый праздник – мудрости и добра, единства и преемственности поколений, связи времен, благодаря которой мы трудимся, живем и надеемся на светлое будущее, свое и своих детей.

    Именно у Вас, наших прадедов, дедушек, бабушек, отцов и мам, мы учимся трудолюбию, стойкости, любви и верности к своей Отчизне.

  • Предоставление субсидии

    Администрация городского округа «поселок Палана» объявляет о начале рассмотрения заявлений от индивидуальных предпринимателей, предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства городского округа «поселок Палана» о предоставление субсидий на проведение в 2013 году работ по выравниванию и отсыпке межквартальных проездов крупным околом, с последующим покрытием песчано-гравийной смесью.

    Заявители предоставляют в Администрацию городского округа «поселок Палана» следующие документы:

  • Внимание - надвигается циклон

    По данным Росгидромета и Центра «Антистихия» в период с 3 - 5 октября по побережью Камчатки пройдет активный циклон, с сильными осадками: дождь, мокрый снег (30 -40 мм и  более за 12 часов) с налипанием, ветер порывами 20-25 метров в секунду, гололедные явления, на акватории  Охотского моря – шторм.

    При прохождении циклона возможны обрывы линий электропередач, вызванные налипанием мокрого снега, повреждения кровель, незакрепленных конструкций. Возможны нарушения тепло- и энергоснабжения.

  • День открытых дверей для пенсионеров

    1 октября 2013 года, в рамках празднования Дня пожилых людей, в городском округе «поселок Палана» прошел ряд мероприятий.

    С 09.00 до 13.00 в общественной приемной  сотрудники Единого центра выплат, Пенсионного фонда, Центра занятости, Центра обслуживания населения, Отдела социальной защиты Администрации городского округа «поселок Палана» провели День открытых дверей для пенсионеров, где все желающие могли получить ответы на интересующие вопросы по льготам, выплатам и услугам.

  • День учителя

    Уважаемые учителя, преподаватели, ветераны педагогического труда!

    С огромной благодарностью и признательностью поздравляю Вас с профессиональным праздником!
    На протяжении всей жизни мы чему-то учимся, постигаем что-то новое, совершенствуемся. Главными нашими помощниками в этих открытиях являются люди с самой важной и самой ответственной профессией - учителя.

    Ваше высокое призвание – научить человека в любых условиях и в любое время вырасти БОЛЬШИМ ЧЕЛОВЕКОМ во всех смыслах этого слова.

  • Окончание навигации маломерных судов

    В соответствии с Постановлением Правительства Камчатского края  от 17.09.2013 г. № 405-П «Об установлении сроков окончания навигации для маломерных судов на водных объектах, расположенных на территории Камчатского края, в 2013 году» 15 октября 2013 года на территории городского округа «поселок Палана» заканчивается навигационный период. К этому времени, плавательные средства должны быть установлены на зимнее хранение их владельцами (на специально оборудованных базах-стоянках, в гаражи, отбуксированы по месту жительства и т.д.).

  • Информация об исполнении бюджета городского округа "поселок Палана" за 3 квартал 2013 года

    В соответствии с Постановлением Главы городского округа «поселок Палана» №45 от 14.04.2011г. публикуется информация об исполнении бюджета городского округа «поселок Палана» за 3 квартал 2013 года.

    Новости: 
  • Осенний призыв 2013

    С 1 октября до 31 декабря 2013 года на территории городского округа «посёлок Палана» начался осенний призыв, проводимый на основании Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

  • Предоставление субсидии на проведение капитального ремонта фасада и подъездов многоквартирного жилого дома в рамках проведения мероприятий, связанных с 80-летием со дня рождения выдающегося корякского писателя, поэта, публициста - В.В. Коянто

    Администрация городского округа «поселок Палана» объявляет о начале рассмотрения заявлений от индивидуальных предпринимателей, предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства городского округа «поселок Палана» о предоставлении субсидий на проведение  капитального ремонта фасада и ремонта подъездов многоквартирного жилого дома по ул. Чубарова д.5 в рамках проведения мероприятий, связанных с 80-летием со дня рождения выдающегося корякского писателя, поэта, публициста и общественного деятеля Косыгина Владимира Владимировича (литературный псевдоним - Коянто).

  • Ищу семью

                                          Уважаемые жители поселка Палана!

                Мы продолжаем публиковать список детей, которые нуждаются

                                                      в родительской опеке.

     

    1. Ульяна Т. - 2006 года рождения. Веселая, подвижная, улыбчивая, добродушная. Возможны опека, приемная семья.

     

    1. Евгений Т. – 2004 года рождения. Добродушный, любит внимание взрослых, обидчивый.. Возможны опека, приемная семья.

     

  • АУ "Центр культуры и досуга п. Палана" приглашает

     

    Уважаемые жители и гости поселка Паланы!

    09 ноября 2013 года, в АУ «Центр культуры и досуга», в 16:00 состоятся торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

    Приглашаем всех жителей и гостей Паланы на праздничный концерт, посвященный празднованию этого знаменательного события.

    Вход свободный.

  • Памятка для налогоплательщиков

    Администрация городского округа «поселок Палана» публикует информацию, предоставленную Межрайонной инспекцией ФНС России № 3 по Камчатскому краю, в целях информирования налогоплательщиков о сроках уплаты имущественных налогов с физических лиц в 2013 году, а также реализации единой информационной политики.