июня 2013

  • Международный день защиты детей

    1 июня 2013 года в городском округе «поселок Палана» отмечался Международный день защиты детей. В АУ «Центр культуры и досуга» в 12.00 ч. собрались дети всех возрастов, для которых была подготовлена конкурсно-игровая программа «Здравствуй, лето!». Всех собравшихся поздравили Первый заместитель Главы Администрации городского округа «поселок Палана» В.И. Урывский и руководитель Администрации Корякского округа В.И. Падерин.

  • Семинар для СОНКО

              28 мая 2013 года в актовом зале Администрации Корякского округа при поддержке Администрации городского округа "поселок Палана" прошел семинар по вопросам организации проектной деятельности и государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) городского округа «поселок Палана». В семинаре приняли участие родовые общины, ассоциации, общественные организации, религиозная организация и активисты городского округа «поселок Палана».

  • Раскрытие информации ОАО «Паланское ЖЭУ»

    Проведен ежегодный анализ финансового положения ОАО «Паланское ЖЭУ» за 2012 год. Информация  размещена в разделе сайта «Муниципальные учреждения» на странице «Открытое акционерное общество «Паланское ЖЭУ»

  • Берегоукрепительные работы

    С началом летнего паводка и увеличением мощности водного потока, на участке  конструкций очистных сооружений и котельной «Центральная», происходит прогрессирующее разрушение берега. На внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа «поселок Палана», в целях  предотвращения и минимизации экологического и материального  ущерба,  принято решение об организации  на аварийном участке берегоукрепительных работ  путем отсыпки размываемой береговой полосы  бетонным боем с добавлением щебня.

  • Прием заявок на участие в конкурсах грантов Президента РФ для СОНКО

    Администрация городского округа «поселок Палана» извещает социально ориентированные некоммерческие организации (СОНКО) городского округа «поселок Палана» о начале приема заявок на участие в конкурсах грантов Президента Российской Федерации.

    Прием заявок на конкурс грантов Президента РФ начнется с 15 мая 2013 года и завершится 15 июля 2013 года.

    Приём заявок осуществляется Операторами (см. ниже) с 10 до 18 часов ежедневно кроме выходных и праздничных дней в срок до 18 часов 15 июля 2013 года.

    Итоги конкурса будут подведены до 23 августа 2013 года.

  • День социального работника

    Уважаемые  работники социальной сферы!

    Примите искренние поздравления  с профессиональным праздником –

    Днем социального работника!

     

    Социальная поддержка и оказание  социальных услуг инвалидам, ветеранам, гражданам пожилого возраста, людям, попавшим в трудную ситуацию, помощь семье и профилактика  семейного неблагополучия, забота  о детях с ограниченными возможностями и детях – сиротах, их социальная реабилитация  – вот далеко не полный  перечень задач, решаемых социальными работниками.

  • День России

    Уважаемые жители городского округа «поселок Палана»!

    Поздравляю вас с государственным праздником Российской Федерации -  Днем России!

    Многонациональная, самобытная, с глубокими историческими корнями, с трагичной и одновременно величественной многовековой историей, познавшая судьбоносные испытания и триумф величайших побед – всё это наша с вами великая страна, наша Россия. 

  • Приобщение детей к истокам национальной культуры

    Детский сад «Рябинка» в рамках приобщения дошкольников к истокам национальной культуры продолжает тесное сотрудничество с ансамблем корякского танца «Ангт», художественный руководитель, народный артист России Жуков И.Е.

    Артисты ансамбля «Ангт» показали детям насыщенную и интересную программу, в которую вошли известные танцевальные номера: «Танец медведей», «Чайки», «Норгали», «Вывенка», «Родовые мелодии» и многое другое. Павел Чече, ведущий концерта проверил и пополнил знания ребят о животных Камчатки,  народных инструментах, названий рек.

  • Школьный лагерь

    На базе МКОУ «СОШ № 1 пгт Палана» с 1 июня 2013 года начал работу пришкольный летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко». В лагере четыре отряда по 25 человек, всего 100 детей. На такое количество ребят штат сотрудников из 16 человек.

    Чтобы в лагере было интересно, заранее составили программу, в ней учли все пожелания детей с прошлого сезона. Каждый день спортивные мероприятия, два раза в неделю просмотр кинофильмов, запланировано четыре похода, но пока погода нам не позволяет отправиться в увлекательное путешествие.

  • О разработке проекта НПА "Порядок освобождения самовольно занятых земельных участков, демонтажа и (или) вывоза самовольно размещенных объектов, не являющимися объектами КАП строительства, не территории городского округа "поселок Палана"

    Комитетом по управлению муниципальным имуществом городского округа "поселок Палана" разработан проект НПА "Порядок освобождения самовольно занятых земельных участков, демонтажа и (или) вывоза самовольно размещенных объектов, не являющихся объектами капитального строительства, на территории городского округа "поселок Палана". Проект разработан в целях узаконения земельных участков, пользователями которых являются граждане и юридические лица, не оформившие соответствующее право, наведения порядка в учете земель, расположенных в границах поселковой черты городского округа "поселок Палана".

  • Меры обеспечения безопасности населения на водных объектах

    МЕРЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В МЕСТАХ МАССОВОГО ОТДЫХА НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ПОСЕЛОК ПАЛАНА»

    В целях сохранения жизни и здоровья людей и предупреждения происшествий на водных объектах, Администрация городского округа «поселок Палана»  напоминает, что согласно Правилам охраны жизни людей на водных объектах в местах массового отдыха, связанного с купанием в водных объектах, запрещается:
    1.  Купаться в местах, где выставлены щиты с предупреждениями и запрещающими